Помогите решить! От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого - 32 км/ч, средняя скорость второго - 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:46
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 350: 70=5 (ч.) - время движения

    3) 11+5=16 (ч.)

    Ответ: в 16 часов они встретятся.
  2. 20 августа, 00:27
    0
    1) 32 + 38 = 70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350 : 70 = 5 (ч) - в пути

    3) 11 + 5 = 16 (ч) - время встречи.

    Ответ: в 16 ч они встретятся