Составь и реши задачу. емкость банки 3 л количество банок 8 и 12 штук. емкость всех банок одинаковая

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:16
    0
    Всего вмещается 60 литров
  2. 2 февраля, 19:47
    0
    Ёмкость банки-3 л. Количество банок-8 и 12. Ёмкость банок-? То есть вопрос: сколько литров поместится в банки. Решение: 1) 8+12=20 (б.) - всего банок. 2) 20*3=60 (л.) - всего литров в банках. Ответ: 60 литров.