Составь и реши две задачи

1) цена количество стоимость

одинаковая 8 шт. 576 грн.

одинаковая 2 шт.?

Как изменится стоимость, если кол-во уменьшится в 2 раза, а цена не изменится?

2) длина ширина площадь

одинаковая 8 м 320 м2

одинаковая 16 м?

Как изменится площадь, если длины прямоугольников одинаковые, а ширина второго прямоугольника больше в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:42
    0
    № 1. Цена Количество Стоимость

    одинаковая 8 шт. 576 грн.

    одинаковая 4 шт.?

    576 : 8 = 72 (грн.) - цена одной штуки

    72 * 4 = 288 (грн.) - стоимость четырёх штук

    576 : 288 = 2 (раз) - если количество уменьшится в 2 раза, то стоимость тоже уменьшится в 2 раза.

    № 2. Длина Ширина Площадь

    одинаковая 8 м 320 кв. м

    одинаковая 16 м?

    320 : 8 = 40 м - длина

    40 м * 16 м = 640 кв. м - площадь

    640 : 320 = 2 (раз) - если ширина в 2 раза больше, то площадь тоже в 2 раза больше.