В спортивном кружке девочек в 2 раза меньше чем мальчиков. когда в кружок приняли еще 5 девочек то их стало столько же сколько и мальчиков. сколько девочек стало в кружке

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:50
    0
    1) 5•2=10 - это столько всего мальчиков

    2) 10:2=5 - девочек

    3) 5+5=10 - это девочек всего
  2. 7 апреля, 23:04
    0
    10;

    Было 5 девочек 10 мальчиков (10:5=2)

    5+5=10