Вычисли сколько банок понадобиться заводу, что бы разлить сок. Емкость банок 2 литра количество банок? Общая емкость 35000 л. Емкость банки 3 литра количество банок? Общая емкость 720000 л.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:18
    0
    2 литровых банок надо будет 35000/2=17500

    3 литровых банок 35000/3=11666 и однаполторашка
  2. 22 октября, 17:50
    0
    1. 35000 : 2 = 17500 (банок) - в первом случае 2. 720000 : 3 = 240000 (банок) - во втором случае