Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 л или емкостью 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2 л, то понадобиться на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:29
    0
    Х-количество банок

    2 * (х+2) = 3 х

    2 х+4=3 х

    х=4 банки

    Сока было 4*3=12 литров