Два поезда вышли с одной станции в противоположных направлениях их скорости равны 60 км ч и 70 км ч через сколько часов растоянние между ними 260 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:00
    0
    Тут 2 способа решения.

    Способ №1.

    Мы должны найти общую скорость поездов, находим её так:

    1) 60+70=130 (км./ч) - скорость 2-х поездов.

    2) 260:130=за 2 (ч.) - расстояние будет равняться 260 км.

    Выражение: 260: (60+70) = 2 (ч.)

    Ответ: Через 2 часа расстояние между ними будет 260 километров.

    Способ №2.

    Если вы считаете нужным то Вам нужно опять найти общую скорость (Я думаю не нужно!).

    1) 260: (60+70) = за 2 (ч.) - расстояние будет равняться 260 км.

    Выражение как действие (Так что записывать не нужно!).

    Ответ: Через 2 часа расстояние между ними будет 260 километров.