С двух станций, растояние между которыми равна 142 км. одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. через 5 ч они сделали остановку оказалось что один проехал 325 км и растоянние между ними осталось ровно 842 км. найди скорость другого поезда

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:48
    0
    Расст. между двумя станциями - 142 км.

    Отправились - 2 поезда в противоположных направлениях.

    Через 5 часов - 1 проехал 325 км, 2 проехал? км.

    Расст. стало - 842 км.

    Скорость второго (другого) поезда - ? км/ч.

    Решение:

    1) 842-325-142=375 (км) - проехал другой поезд.

    2) 375:5=75 (км/ч) - скорость другого поезда.

    Ответ: скорость другого поезда 75 км/ч.