С 2 станций расстояние между которыми равно 142 км одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов они сделали остановку оказалось что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км Найди скорость другого поезда

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:17
    0
    1) 842 - 142 = 700 км - проехали оба поезда

    2) 700 - 325 = 375 км - прошёл другой поезд

    3) 375 : 5 = 75 км/ч - скорость другого поезда

    Ответ: 75 км/ч
  2. 29 августа, 22:24
    0
    1) 842 - 142 = 700 км - проехали поезда вместе.

    2) 700 : 5 = 140 км/ч - скорость удаления.

    3) 325 : 5 = 65 км/ч - скорость 1 поезда.

    4) 140 - 65 = 75 км/ч

    Ответ: 75 км/ч скорость 2 поезда.