В саду есть елки, дубы и березы. елки составляют 9/25 от всего количества деревьев, дубы составляют 1/3 от елок, а березы на 60 больше чем дубы. Сколько всего деревьев в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:23
    0
    Х - всего деревьев

    9/25 Х - елки

    9/75 Х - дубы

    (9/75 Х + 60) - березы

    9/25 Х + 9/75 Х + 9/75 Х + 60 = Х

    45/75 Х + 60 = Х

    9/15 Х + 60 = Х

    6/15 Х = 60

    Х = 150

    Итак,

    54 - елки

    18 - дубы

    78 - березы