С двух станцей растояние междк которыми ровно 142 км одновремено в протиположных направлениях отправились два поезда через 5 часов они сделали остановку оказалось что один из поездов проехал 325 км и растояние между ними стало равно 842 км найди скорость другого поезда

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:34
    0
    Решение:

    842-142-352=375 (км) - прошёл другой поезд

    375:5=75 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда 75 км/ч