В прямом треугольнике ABC C-прямой AB=12 и CD=DB. Найти медиану CD

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:47
    0
    В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из прямого угла к гипотенузе равна половине гипотенузе.

    Значит CD = 1/2 AB=1/2*12=6 Ответ: 6.