В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найти медиану AM, если периметр треугольника ABC равен 32 см, а периметр тругольника ABM равен 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:21
    0
    AB + BM + AM = 24

    AB + BC+AC=32

    2AB+BC=32 |:2

    AB+1/2BC=16

    AB+BM+AM=24

    AB+1/2BC+AM=24

    16+AM=24

    AM=8