В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите медиану AM, если периметр треугольника ABC равен 5.7 см, а периметр треугольника ABM равен 19,5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:16
    0
    ВС+2*АС=5,7

    АС+АМ+ВС/2=19,5

    2 АС+ВС+2*АМ=39

    2 АМ=39-5,7

    2 АМ=33,3

    АМ=16,65 см