В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.

Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 10,1 см,

а периметр треугольника ABM равен 34,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:43
    0
    Если к треугольнику с основанием BC провести медиану, то ABM = ACM

    P ABM = P ACM = 34.5

    P ABC = ABM + ACM = 34.5 + 34.5 = 69