В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.

Найдите периметр треугольника ABM, если медиана AM равена 15,5 см,

а периметр треугольника ABC равен 131,4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:23
    0
    Периметр треугольника АВС равен 2 АВ+ВС=2 АВ+2 ВМ=2 (АВ+ВМ) Периметр треугольника АВМ равен АВ+ВМ+АМ=41,7, значит АВ+ВМ = 41,7-9,7=32 Периметр треугольника АВС = 2*32=64.