Помогите!

от двух пристаней находящихся на расстоянии 344 км друг от друга вышли на встречу друг к другу два парохода. один пароход шел со средней скоростью 26 км/ч. с какой с какой скоростью шел второй пароход если они встретились через 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:53
    +1
    Скорость сближения: 1.344:8=43 км/ч 2. 43-26=17 км/ч
  2. 14 января, 06:09
    +2
    1) 26*8=208 (км) - прошел 1 пароход

    2) 344-208=136 (км) - прошёл 2 пароход

    3) 136:8=17 (км/ч) - ск. второго парохода