От двух пристаней, находящихся друг от друга на расстоянии 343 км, вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход, если они встретились через 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:55
    0
    1) 26*8=208 (км) - прошел до встречи первый пароход

    2) 343-208=135 (км) - прошел до встречи второй пароход

    3) 135:8=16,875 (км/ч) - скорость второго парахода