От 2 пристаней находящихся друг от друга на расстоянии 343 километра вышли Одновременно навстречу друг другу два парохода один пароход шел со скоростью 26 километров в час с какой скоростью шел второй проход если они встретились через 8 часов

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:03
    0
    1) 26*8=208 (км) - прошел до встречи первый пароход

    2) 343-208=135 (км) - прошел до встречи второй пароход

    3) 135:8=16,875 (км/ч) - скорость второго парахода
  2. 12 января, 07:43
    +3
    1) 26*8=208 (км) - прошел до встречи первый пароход

    2) 343-208=135 (км) - прошел до встречи второй пароход

    3) 135:8=16,875 (км/ч) - скорость второго парохада