В сплаве 2 кг и 8 кг алюминия. Сколько процентов меди в сплаве?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:24
    0
    1) 2+8=10 (кг) - вся масса сплава.

    2) 10:100=0,1 (кг) - 1% сплава.

    3) 2:0,1=20 (%) - меди в сплаве.

    Ответ: 20% меди в сплаве
  2. 24 февраля, 08:39
    0
    Т. к в сплаве 2 кг меди и 8 кг алюминия, следовательно 8+2=10 кг - 100%

    Далее мы высчитывает 2 кг в процентах, например: 5 кг - 50%, 2,5 кг - 25%, следовательно 2 кг - 20%