От двух пристаней находящихся друг от друга на растоянии 343 км вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км/ч. С какой скоростью шёл второй пароход если они встретелись через 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:03
    0
    1) 26*8 = 208 (км) - прошел 1

    2) 343-208 = 135 (км) - прошел 2

    3) 135:8 = 17 (км/ч)

    Итого: 17 киллометров в час.
  2. 14 ноября, 00:21
    0
    Для начала узнаем сколько прошёл первый пароход:

    1) 26*8=208 км - прошёл первый пароход

    Теперь вычтем этот путь из расстояния и получим сколько прошёл второй пароход:

    2) 343-208=135 км - прошёл второй пароход

    Сейчас мы узнаем скорость второго парохода, для этого нужно путь разделить на время:

    3) 135:8=17 км/ч (приблизительно, ибо нельзя разделить без большого остатка)

    Ответ: 17 км/ч

    Не уверенная в точности данного ответа, но моё мнение расписано здесь.