От двух пристаней на расстоянии 343 км, вышли одновременно на встречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход если они встретились через 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:53
    0
    26*8=208

    343-208=135

    135:8=16,875
  2. 21 февраля, 20:07
    0
    1) 343 : 8 = 42,875 (км/ч) - скорость сближения

    2) 42,875 - 26 = 16,875 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 16,875 км/ч