Решите задачу.

С двух станцей, росстоянием между которым ровно 142 км, одновремено в протиположных направлениях отправились два поезда. Через 5 ч они сделали остоновку. Оказалось, что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало ровно 842 км.

Найди скорость другого поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:25
    0
    325/5=65 (скорость первого поезда)

    842-325-142=375 (поехал второй поезд)

    375/5=75 (скорость второго)