2 станций расстояние между которыми равно 142 километров одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов они сделали остановку оказалось что один из поезда проехал 325 километров расстояние между ними стало равно 842 километров Найдите скорость другого поезда

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:31
    0
    1) 842-142=700-проехали 2 поезда вместе

    325 км-проехал 1 й поезд

    2) 700-325-375 км-2 й поезд проехал

    5 ч-время

    3) 325/5=65 км/ч-скорость 1 о поезда

    4) 375/5=75 км/ч-скорость 2 о поезда