доме 195 квартир из них 1/5 однокомнатные двухкомнатные составляют 2/3 остатка остальные квартиры трехкомнатные сколько трехкомнатных квартир в доме

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:38
    0
    1) 195:5*1 = 39 - однокомнатных квартир

    2) 195 - 39 = 156 - остаток

    3) 156:3*2 = 104 - двухкомнатных квартир

    4) 195 - (104+39) = 52 - трехкомнатных квартир

    Ответ: 52 трехком. квартиры