В доме 195 квартир. из них 1/5 однокомнатные, двухкомнатные составляют 2/3 остатка. остальные квартиры трехкомнатные. сколько трехкомнатных квартир в доме.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:24
    0
    195 : 5 * 1 = 39 однокомнатных. 39 : 3 * 2 = 26 двухкомнатных. 195 - (39+26) = 130 трехкомнатных квартир