Помогите по математике нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или 3 литра Если разлить сок в банки емкостью 2 литра понадобится на две банки больше чем банок емкостью 3 литра Сколько литров виноградного сока нужно разлить.

нужно решить задачу уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:23
    0
    Х/2-2=х/3

    3 х-12=2 х

    х=12 литров сока