Выразите емкость сосудов в литрах и миллиметрах.

1) 2 литровые банки и 3 полулитровые банки

2) 8 банок по поллитра и 6 банок по 250 мл

3) 5 литровых банок, 5 полулитровых банок и 5 банок по 250 мл.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:37
    0
    1 л=1000 мл

    1) 2*1 л+3*0,5 л=2 л+1,5 л=3,5 л = 3,5*1000=3500 мл

    2) 8*0,5 л+6*0,25 л=4 л+1,5 л=5,5 л=5,5*1000=5500 мл

    3) 5*1 л+5*0,5 л+5*0,25 л=5 л+2,5 л+1,25 л=8,75 л=8,75*1000=8750 мл.