Имеются двух и трех литровые банки. Если налить воду в двух литровые банки, по сравнению с трех литровыми, двух литровые понадобится на две банки больше. Сколько литров воды было изначальна?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:19
    0
    х-количество трехлитровых банок

    х+2-количество двухлитровых банок

    3 х=2 (х+2)

    3 х=2 х+4

    3 х-2 х=4

    х=4 трехлитровые банки

    4+2=6 двухлитровых банок

    4 б*3 л=12 л или

    6 б*2 л=12 л воды было изначально