Для кормления молоднека привезли 9 коробок с 2 литровыми контейнерами 3 заменителя молока и 7 коробок с 3 литровыми кантейнерами витаминных добавак. каково корма привезли больше и на сколько, если в каждой коробке по 4 контейнера?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:43
    0
    9*2=18-литров заменителя молока

    18*4 = 72-литра заменителя молока всего

    7*3=21 - литров витаминных добавок

    21*4=84 - литра витаминных добавок всего

    84-72 = 12-литров - разница

    Ответ: витаминных добавок привезли больше на 12 литров.