привезли 9 коробок двухлитровых контейнеров заменителя молока и 7 коробок трехлитровых контейнеров витаминных добавок. Какого корма привезли больше если а каждой коробке по 4 контейнера?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:23
    0
    Найдем вместимость коробки с молоком

    2*4=8 л

    найдем количество привезенного молока

    9*8=72 л

    найдем вместимость коробки с витаминами

    3*4=12 л

    найдем количество привезенных витаминов

    12*7=84 л

    84>72

    Ответ: витаминов привезли больше
  2. 5 февраля, 20:48
    0
    1) 4*2*9=72 л-заменителя молока.

    2) 4*3*7=84 л-витаминных добавок.

    84 л-больше, чем-72 л.