На рынке 12 кг ягод стоят 720 рублей сколько надо заплатить за 200 г ягод

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:08
    0
    12 кг (12000 г) - 720 рублей

    200 г-Х рублей

    Х=720*200:12000=12 рублей
  2. 21 октября, 22:20
    0
    1) 720 : 12 = 60 (руб) стоит 1 кг ягод

    2) 200 г = 0, 2 кг

    60 * 0,2 = 12 (руб)

    Ответ: 12 рублей надо заплатить за 200 г ягод.