Задать вопрос
27 февраля, 08:56

Составь выражение, которое поможет ответить на вопрос задачи.

1) 8 мячей стоят b рублей. Сколько стоят 4 таких мяча?

2) подставка для книг стоит с рублей, а книга на 10 рублей дороже подставки. Сколько денег надо заплатить, чтобы купить книгу и две подставки?

3) Набор фломастеров стоит d рублей, а тетрадь в 5 раз дешевле, чем фломастеры. Сколько стоят вместе набор фломастеров и 2 тетради?

4) Два пучка укропа стоят а рублей, а три пучка зеленого лука стоят с рублей. Сколько денег надо заплатить за пучок зеленого лука и пучок укропа?

5) В киоске было d тетрадей в клетку. После того как 5 покупателей купили одинаковое количество тетрадей каждый, в киоске осталось с тетрадей. Сколько тетрадей купил каждый из пяти покупателей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:49
    0
    1) 8:b * 4

    2) c + (c+10) + (c+10) или с+2 * (с+10)

    3) b + (b:5) + (b:5) или b + 2 * (b:5)

    4) (а: 2) + (с: 3)

    5) (b-c) : 5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составь выражение, которое поможет ответить на вопрос задачи. 1) 8 мячей стоят b рублей. Сколько стоят 4 таких мяча? 2) подставка для книг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
2 пучка укропа стоят а рублей а 3 пучка зеленого лука стоит с руб. Сколько денег надо заплатить за пучок зеленого лука и пучок укропа
Ответы (1)
Два пучка укропа стоят а рублей, а три пучка зеленого лука стоят с рублей. Сколько надо заплатить за пучок лука и пучок укропа
Ответы (1)
1. 8 мячей стоят b рублей. Сколько стоят 4 таких мяча? Подставка для книг стоит c рублей, а книга на 10 рублей дороже подставки. Сколько денег надо заплатить, чтобы купить книгу и две подставки?
Ответы (1)
1) За книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоила 30 р. Сколько стоит тетрадь? 2) Выбери задачи, обратной данной, реши эти задачи. 1. книга стоит 30 р., а тетрадь-2 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе? 2. книга стоит 30 р.
Ответы (2)
Подставка для книг стоит с руб. А книга на 10 руб дороже подставки сколько денег надо заплатить чтобы купить книгу и две подставки
Ответы (2)