Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через три знака, то она увеличится на 799,2. Найди эту дробь

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:05
    0
    X - искомая дробь, тогда составим уравнение

    10 х = х + 32,13

    10 х - х = 32,13

    9x = 32,13

    x = 32,13 / 9 = 3,57 - искомая дробь.

    Блин для 5-6 класса задача.