1) Если в некотрой десятичной дроби перенести запятую на два знака вправо, то дробь увеличится на 53,361.

2) Если в некотрой десятичной дроби перенести запятую на два знака влево, то дробь увеличится на 51,183.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:37
    0
    1) 100 х=х+53.361

    100 х-х=53.361

    99 х=53.361:99

    х=0.539 - искомая дробь.

    2) х-0.01 х=51.183

    0.99 х=51.183

    х=51.183:0.99

    х=51.7 - искомая дробь.