1) как измениться десятичная дробь, если запятую переместить на 1 знак вправо, на 2 знака влево, на 3 знака вправо, на 4 знака влево?

2) увеличь в 10 раз числа: 2,31; 0,485; 187,2; 0,036

3) уменьши в 100 раз числа: 604,9; 17: 3,25: 0,008

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:48
    0
    1) увеличится в 10 раз

    уменьшится в 100 раз

    увеличится в 1000 раз

    уменьшится в 10000 раз

    2) 2,31*10=23,1

    0,485*10=4,85

    187,2*10=1872

    0,036*10=0,36

    3) 604,9:100=6,049

    17:100=0,17

    3,25:100=0,0325

    0,008:100=0,00008