У Жени 8 тетрадей и 5 карандашей, а у Олли - 15 тетрадей и 3 карандаша На сколько больше тетрадей у Оли, чем у Жени? Сколько всего карандашей у девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:35
    0
    1) 15-8=7 (тетрадей) - больше тетрадей у Оли.

    2) 5+3=8 (карандашей) - всего у девочек.

    Ответ: на 7 тетрадей, 8 карандашей.
  2. 26 августа, 03:52
    0
    1) 15 - 8 = 7

    2) 5 + 3 = 8

    Оля купила на 7 тетрадей больше, чем Женя. девочки купили 8 карандашей.