Помогите решить задачу--У мальчика была коллекция марок. 15 марок он подарил другу. Отец купил мальчику ещё 17 марок, и у него осталось 54 марки. Сколько марок было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:36
    0
    1.54 + 17 = 71 2.71+15=86
  2. 5 сентября, 22:50
    0
    1) 54-17=37 (м)

    2) 37+15=52 (м) было сначала