У мальчика было коллекция марок. 15 марок он подарил другу. отец купил мальчику ещё 17 марок, и него стало 54 марки. сколько марок было у мальчика."

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:28
    0
    Х-15 стало как подарил

    х-15+17 купил папа

    х-15+17=54

    х+2=54

    х=54-2

    х=52

    Ответ: было 52 марки
  2. 12 сентября, 09:29
    0
    1) 54 - 17 = 37 (м.) - осталось у мальчика после того, как он сделал другу подарок

    2) 37 + 15 = 52 (м.) - было изначально

    Ответ: у мальчика было 52 марки.