Помогите решить задачу у мальчика было 16 почтовых марок он купил ещё несколько марок после этого подарил мра младшему брату 23 марки и у него осталось 19 Марок сколько марок купили мальчику

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:55
    0
    16+x-23=19

    x=19+23-16

    x=26

    ответ 26 купили
  2. 8 апреля, 23:07
    0
    16+Х-23=19

    16+Х=19+23

    16+Х=42

    Х=42-16

    Х=26

    19+23=42

    42-16=26