Оформление задач по математике для 1 класса

4. Сравни задачи и их решения.

1) У Оли было 6 тетрадей. 4 тетради она исписала. Сколько чистых тетрадей осталось у Оли?

2) У Оли осталось 6 чистых тетрадей в линейку и 4 тетради в клеточку. Сколько всего чистых тетрадей осталось у Оли?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:21
    0
    1) Было: 6 т.

    Исписала: 4 т.

    Осталось:?

    1) 6-4=2 т.

    Ответ: у Оли осталось 2 чистые тетради.

    2) в линейку: 6 т.

    В клеточку: 4 т.

    Осталось всего:?

    1) 6+4=10 т.

    Ответ: у Оли осталось 10 чистых тетрадей.
  2. 4 октября, 14:11
    0
    1) 6-4=2

    2) 6+4=10

    ну так вот