Фермер привещ для продажи 8 центнеров картофеля. В первый день он продал 60% привезенного картофеля, а во второй день - 50% оставшегося. Сколько центнеров картофеля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:28
    0
    100% - 60% = 40% - картофеля осталось после первого дня продажи.

    40% = 0,4

    8 * 0,4 = 3,2 (ц) - картофеля осталось после первого дня продажи.

    50% = 0,5

    3,2 * 0,5 = 1,6 (ц) - картофеля было продано во второй день и столько же осталось.

    Ответ: 1,6 центнеров.