Фермер привез для продажи 8 центнеров картофеля в первый день продали 60% привезенного картофеля во второй день 50% оставшегося Сколько центнеров картофеля осталось

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:10
    0
    8 - 100%

    х - 60%

    х = 8*60/100=4,8 ц

    4,8 - 100%

    х - 50%

    х=4,8*50/100

    ответ: 2,4