Фермер привез для продажи 8 ц картофеля. В первый день продал 60% привезенного картофеля, а во второй день 50% оставшегося картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:42
    0
    8 ц = 800 кг

    800: 100*60 = 480 (кг) - продал в первый день

    (800-480) : 100*50=160 (кг) - во второй день

    800-480-160=160 (кг)

    160 кг = 1, 6 ц
  2. 3 июня, 04:41
    0
    1) 8*60/100=4,8 (ц) продал в 1-ый день

    2) (8-4,8) * 50/100 = 1,6 (ц) продал во второй день

    3) 8-4,8-1,6=1,6 (ц) осталось