Фермер привез для продажи 8 ц картофеля. В первый день он продал 60%привезенного картофеля а во второй день 50% оставшегося. Сколько центнеров картофеля осталось?

A. 2 ц В. 1,8 ц C. 1,6 ц D. 2,5 ц

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:36
    0
    Праведный ответ С. 1,6 ц
  2. 27 июня, 23:06
    0
    1) 60% от 8 ц это 8*0.6=4,8

    8-4,8=3,2 ц.

    2) Во второй день 50% от 3,2. 3,2*0,5=1,6.

    3,2-1,6=1,6.

    Правильный ответ C