Фермер привез для продажи 8 ц картофеля. В первый день он продал 60% привезенного картофеля, а во второй день 50% оставшегося картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:29
    0
    1) 8:100/60=4.8

    2) 8-4.8=3.2

    3) 3.2:100/50=1.6

    4) 3.2-1.6=1.6

    Ответ: осталось 1.6 центнеров картофеля
  2. 1 октября, 15:48
    0
    1) 8*0, 6 = 4, 8 2) (8-4, 8) * 0, 5=1, 6 Ответ 1, 6