Фермер привёз для продажи 8 центнеров картофеля в первый день продал 60% привезенного картофеля во второй день 50% оставшейся Сколько центнеров картофеля осталось

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:21
    0
    8*0,6=4,8 ц продал в первый день

    8-4,8=3,2 ц остаток

    3,2*0,5=1,6 ц продал во второй день (и соответственно столько же осталось)

    3,2-1,6=1,6 ц картофеля осталось