4. Сравни задачи и их решения.

1) У Оли было 6 тетрадей. 4 тетради она исписала. Сколько чистых тетрадей осталось у Оли?

2) У Оли осталось 6 чистых тетрадей в линейку и 4 тетради в клеточку. Сколько всего чистых тетрадей осталось у оли?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:41
    0
    1) Решение: 6-4=2 тетрадки остались чистые

    2) Решение: 6+4=10 тетрадок чистых

    Сравнение заключается в том, что в первой задаче вычитание, а во второй сложение
  2. 30 августа, 23:04
    0
    1) 6-4=2 (тетр) чистых у Оли

    Ответ: 2 чистые тетради остались у Оли

    2) 6+4=10 (тетр) чистых тетрадей у Оли

    В двух задачах спрашивается сколько чистых тетрадей у Оли. в первой задаче мы это узнаем с помощью разности, а во - втором - с помощью суммы