Купили 20 штук тетрадей в клеточку и линейку, заплатили 45, в линейку тетрадка стоит 3 грн, в линейку 2 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и клеточку?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:33
    0
    3+2=5 20/5=4 4 тетради в клетку 4 тетради в линейку
  2. 10 октября, 07:54
    0
    Будет 5 тетрадей в клетку 5*3=15

    и 15 тетрадей в линейку 15*2=30