Купили 15 тетрадей: в линейку по 2 грн, и в клеточку по 3 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и сколько в клеточку, если за покупку заплатили 38 грн.?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:19
    0
    Х тетрадей в линейку

    15-х тетрадей в клетку

    2 х+3 (15-х) = 38

    2 х+45-3 х=38

    -х=38-45

    -х=7

    х=7 тетрадей в линейку

    15-7=8 в клетку